Кровавый карлик заставляет своих слуг кушать только некачественные продукты

кровавый карлик

Поедание чиновниками Российской Федерации санкционной продукции, предназначенной к уничтожению, будет считаться нарушением и подпадать под уголовную статью. Об этом сообщает источник в Роспотребнадзоре.

Так, по словам собеседника издания, разрабатываемые ведомством инструкции будут исключать возможность отведать контрабандный товар, а если сотрудник это сделает, то ненадлежащим образом выполнит свои должностные обязанности. Это, в свою очередь, может повлечь наказание по ч. 1 ст. 293 УК (“Халатность”), предусматривающей до 120 тыс. рублей штрафа, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года либо арест на срок до 3 месяцев.

Также источник уточнил, что съедение санкционки по инструкциям уничтожением считаться не будет.

“Это нарушение, а если такое произойдет, человек должностные обязанности нарушит. За это – уголовка. Говорят, на таможне уже возбуждали дела в таких случаях”, – заявил источник.

Эту же информацию подтвердил и пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко, однако затруднился точно сказать, подпадает ли это под уголовную статью.

“Съедать не положено – нужно уничтожать, чтобы продукт не был употребим в пищу. Это нарушение точно очень серьезное”, – сказал Алексеенко.

Напомним, Президент России Владимир Путин согласился с предложением главы Минсельхоза России Александра Ткачева принять меры для уничтожения на месте ввозимых в РФ товаров из санкционного списка.

Правда України

ваша думка про статтю: